Даша Хандурина

Как избавиться от тёмных кругов?

Как и чем высветлять?

Мария Карпенко

Сырой картофель Вам в помощь!

Михаил Панов

Все зависит от причины возникновения этих кругов. Если это просто анатомическая особенность строения лица, то никак, высветлять только если. А так, опять же искать причину: недосып, почки и устранять.

Надежда Россохина

пройди мед. обследование, есть смысл попить витамины..

Ситдекова Валерия

сначала нужно выяснить, откуда "растут ноги" у этих кругов

самая частая причина - банальный недосып, усталость
тут просто - высыпаться, не есть на ночь тяжелую острую и очень соленую пищу, народные примочки типа кубиков льда с травяным настоем (обязательно завернуть в тряпочку) , масок из сырой тертой картошки
косметические средства любые - от роликового Гарньер до аптечных и люксовых NUXE, LA Roche

вторая по распространенности - близко расположенные к коже век сосуды.
определяется легко: если такие круги с детства, то они до конца жизни и будут, и хоть La Prairie Skin Caviar Luxe Eye Lift мажься - не исчезнут
тут выход один - консилер для век. именно консилер, чтобы нежную кожу век не сушить тональниками

третья - самая страшная
проблемы внутренних органов
чаще всего почек. тут только к врачу, решать проблему изнутри, и круги сами уйдут

также в любом из случаев немного успокоить кожу и снять следы усталости помогают специальные кремы для век.
но их просто так не подбирают
только по возрасту.
и желательно не дешевле хотя бы 500 рублей - глаза самая чувствительная зона организма, и кремы либо гели должны быть высококлассные
аптечные, люксовые, азиатский миддл.. .
Shiseido, Baviphat, LA roche posay, NUXE, lierac, Mizon, Tony Moly и другие