Сергей

что для вас значит слово ведомый человек?

Евгений Шепилев

Действующий под чужой командой или чьим-то воздействием, несамостоятельно; управляемый.

Jun

Быть ведомым - значит, быть более пассивным, доверять и соглашаться отдавать право решений или выбора другому, уступчивость, безупречная исполнительность или желание угодить, отойти «в сторону» . С другой стороны, такие люди менее адаптивны и самостоятельны и более зависимы от близких людей или начальства.

Володя Ко

В основном то, что он верующий.

Евгений Сергеевич

Люди, находящиеся под влиянием гуны невежества, являются ведомыми.
Прочие, находящиеся в гуне страсти, относятся одновременно к группе ведущих и ведомых, согласно закону иерархии, который регулирует взаимоотношения людей, организуя их в общины, сообщества, группы, семьи, роды, племена, государства и прочие образования. По отношению к одним люди являются ведомыми, а по отношению к другим ведущими. В той части, где они являются ведомыми, люди накапливают одни кармические следствия, а там, где они являются ведущими, другие.
Каждый человек обладает некоторым запасом поля, энергии и вещества, которые определяют его жизненную силу. Ведомый и ведущий обладают различным потенциалом. Чаще всего ведущий обладает более мощным запасом ресурсов, но для реализации замыслов ему своих ресурсов недостаточно.
Каждый ведомый несет ответственность за свои ошибки. Если ведомый выбрал себе нечестного или глупого ведущего, то он получит то, что заслуживает. Таков божественный сценарий. Каждый несет ответственность за свои ошибки. Для того людям и даются неограниченные потенциальные возможности, что бы они их развивали, а не пытались есть мед ложками. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Любишь кататься, люби и саночки возить. Захотел въехать в рай на быстрой тройке, сумей этой тройкой управлять. Никому не удастся достичь совершенства и душевного спокойствия за счет усилий других людей ни ведомым, ни ведущим.

Людмила Брановец

тот, кто идет за ведущим)

Максим Суворов

Слабый человек.

Ан
Анютка

Тот, кто тебя ведёт, а ты ведомая

Валера Панченко

в разные моменты человек может быть и ведущим и ведомым, исключение - ярко выраженные лидеры (и то... ) и те, кто принимает решения лидера