Лилия Полякова

Если у меня гражданское высшее образование, могут ли меня взять на службу в ФСБ? Заранее благодарю, добрый человек)

Заранее благодарю, добрый человек)

Сергей Журавлёв

Могут. Но оно тебе надо?

Полина Кольвахова(Гапон)

Ежели есть желание поработать, то думаю, что да. Подойдите к кадровику в управлении в вашем городе. Главное лапшу на уши не надо весить. Все равно проверять будут.

Ай
Айгуль

Могут, если вы не привлекались в милиции. Также, смотрят, не привлекались ли ваши родственники. И скорее всего, вас отправят доучиваться по их курсу около года.

Наталия Кудинова

Примерно 85% сотрудников ФСБ имеют гражданское образование.. . Но вот только не надо меня благодарить - такой "службы" я и врагу не пожелаю.... И не смотрите сериалы, там практически всё про ФСБ - наглая ложь...

Виктор Латанов

Кандидат должен будет пройти медицинское освидетельствование по физическому состоянию и психологический отбор. Иметь высшее образование и кристально чистую репутацию пред законом.

После, кандидат будет подвержен проверке, которая может длиться до одного года, а то и больше. Также, будут проверяться и родственники, и знакомые.

Вот некоторые критерии по физической подготовке:

- подтягивания на перекладине: свыше 10 раз;

- бег на 100 м: 14.40 с;

- бег на 1 км: 4.25 мин;

- бег на 3 км: 12.35 мин.

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly.htm

Инструкция
Куда обращаться по поводу зачисления на военную службу в органы Федеральной службы безопасности?

Согласно информации на сайте Федеральной службы безопасности Российской Федерации, вам нужно обратиться с заявлением в территориальный орган безопасности по месту жительства.

Кто может стать сотрудником Федеральной службы безопасности?

Сотрудником Федеральной службы безопасности может стать гражданин РФ, соответствующий определенным требованиям - личные и профессиональные качества, возраст, образование, состояние здоровья, готовность работать в любом регионе России.

Требования для кандидата на работу в Федеральной службе безопасности:

- образование (уровень образования - высшее, средне-специальное, среднее (полное) .
- уровень профессиональной подготовки, соответствующий должностным обязанностям;
- уровень физической подготовки, соответствующий установленным нормативам http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly/doc3.htm.

Соответствие кандидата требованиям по состоянию здоровья

Кандидата направляют на медицинское освидетельствование, которое осуществляет медицинская комиссия органов ФСБ. Кандидат должен быть признан годным к военной службе (работе) , возможно с незначительными ограничениями.

Профессиональная пригодность кандидата на военную службу (работу) в ФСБ

Специалисты по профессиональному отбору проводят психофизиологическое обследование кандидата.
При проведении профессионального отбора учитываются:
- уровень интеллекта;
- психологическое соответствие должности, на которую претендует кандидат;
- скорость и быстрота мышления;
- коммуникабельность;
- и другие важные для военной службы (работы) навыки.

Далее органами ФСБ заводится личное дело кандидата, и с его согласия осуществляется проверка данных о кандидате.