Анна Елизарова

Если Россия отделится от Москвы, то регионы России лучше заживут или будет хуже у них там жизнь?

Олька Амелина

это что-то в области фантастики

Ko
Kostya

Конечно Россия будет жить лучше:
- прибыль многих кампаний останется в регионах, местах их получения;
- господдержка учебных заведений, искусства и т. д. распределится по всей стране и перестанет сосредотачиваться в одном городе;
- министерства можно будет расположить по всей стране, в местах их наибольших интересах, что повысит их эффективность работы;
- и т. д. и т. п.

Сергей

появиться другая москва

Макс

Все так же. В регионах у власти московские засланцы.

Марина Назарова

Урал -опроный край Державы проживёт без Москвы и хуже не будет....

Гульнара Соколова

Загнутся без Москвы, он ведь всех кормит

Лилия

Думаю лучше. Всё скапливается в Москве, а когда её не будет, то люди, технологии и пр. станут стремится в новый центр. Потом, если отделить новый центр, то всё буде скапливаться в третьем месте. И так далее. В иттоге будет больше государств, большего качества, но меньших территорий и согласованности собой. Как вам такая ситуация?

Оксана Абдулханова

Столько ворья останется в Москве....

Opt

Советские республики тоже отделились. И все равно без Москвы жить не могут. все приезжают и приезжают.

Виктория Кулакова

Совершенно не уверен. Даже сфантазировать, что на Москву упадет супер-пупер бомба - по большому счету лучше не станет
Потому как наплодятся новые мини - Москвы в районном так сказать масштабе

Вот отделились узбеки - казахи - им стало прям намного лучше? Что то сильно сомневаюсь

Юлия Лапшина

обрезание миллиардерам не забудь сделать

Анна Тихомирова

Это ничего не изменит. Ситуация улучшится в одном случае: если чиновники, начиная от самого верха и кончая мелкими на местах, перестанут воровать и начнут работать как положено

Олеся Степанова

Хоть сейчас отделились бы. У нас уголь, сталь, алюминий. Бюджет вырос бы не менее, чем в три раза.

Студент Академии

У нас только 13 регионов являются прибыльными, остальные дотационные... но распределение все равно идет в пользу Москвы, здесь сосредоточены деньги и власть...