Ирина Липейкене

Пожалусто помогите. Заранее спасибо.

Задача №1
Скорость течения реки равна 4,6 км/ч. На сколько километров в час скорость катера по течению больше его скорости против течения?
Должно в ответе получится на 9,2 км
Задание№2
А) Продолжите последовательность чисел
3,75;3,5;3,25...
Можно ли продолжать эту последовательность бесконечно?
Б) Востановите три последующих и три предыдущих числа в последовательности
1;1,01;1,02...
Есть ли в этой последовательности наименьшее число? наибольшее число?

Владимир Гредасов

задача 1
там действительно 9,2..
скорость по течению=скорость катера+скорость реки, а скорость против=скорость катера- скорость реки... выражаешь скорость катера и приравниваешь, как систему сделай! скорость реки х.. потом х уйдут и останется 9,2

задача 2
,,,3,25..3...2,75..2,5..2,25.. Каждый раз -0,25

0,97..0,98..0,99..1..1,01..1,2..1,03..1,04..1,05