Елена Погорелова

наклейка на крышке радиатора, ее функциональность?

Наклейка на крышке радиатора то-ли порвалась, то-ли это специальный прорез был изначально. Через него слегка мокрит антифриз.
Как должно быть?

И если токого быть не должно, на что это влияет?

По наблюдениям жидкость возвращается вся. По поводу наклейки.... может поверх наклеить например бумажный скотч, крепп?

Еще вопрос, для чего на крышке в центре делают отверстие, которое потом заклеивают наклейкой, если клапан внутри самой крышки, ведь тогда можно было делоть крышку цельную (без отверстия в центре)

Эдик Белозеров

вы читали что написано на наклейке? на это и влияет

Ол
Ольга

с обратной стороны есть клапан через который сбрасывается лишний антифриз в расширительный бачёк. Возможно неправильная работа крышки. Если будет подсос воздуха то из бочка антифриз будет не весь возвращаться.