Сергей Семенков

У свекрови шизофрения. Лежит в больнице по 1,5-2 месяца каждые 2-3 месяца. Положена ли ей инвалидность?

Елена Голикова

Да, вам надо поговорить с её лечащим врачом и оформляйте инвалидность.

Кристина Кхетрару

Конечно, давно должны были дать.

Павел Усачев

надо обратиться в психоневрологический диспансер для прохождения медико-социальной комиссии.

Оленька Чукина

если она сама согласна и обратится за оформлением инвалидности к участковому психиатру. После оформления всех документов МСЭ решит - есть признаки инвалидности или нет.

Лена Егорова

а в хоспис нельзя ее определить?

Елена Войнова

сколько лежит роли не играет. . есть ли признаки инвалидизации это другое...