Владимир Петров

на каких приборах проверяют как работает гипофиз ?

на каких приборах проверяют как работает гипофиз и гипоталамус?? вообще-как их проверяют-правильно работают или нет?

Данил Лихачёв

Гипофиз - крайне важная железа внутренней секреции. Чтоб проверить как он работает, исследуют уровень гормонов, которые он вырабатывает (а их достаточно много) . Чтоб увидеть какие-то изменения в его строении, делают рентгнет турецкого седла или МРТ головного мозга.

Виолетта Иванова

Они на тамографе только могут отличить, что твой отличается от другого, причины не знают!