Сергей Грушин

телевизор samsung ue32eh4030w вывод звука со звуковой карты компьютера

Телевизор подключён через HDMI к компьютеру.
Подскажите, как настроить ТВ, что бы он воспроизводил звук с ПК.
подключаю звук ПК кабелем 3,5 ---тюльпан.
Заранее спасибо.

Windows 7 64. устройства есть, Микшер показывает что звук есть телевизор молчит.

Всё настроил.
Оказалось всё просто. Для того что бы звук шёл по HDMI необходимо было соединить видеокарту со звуковой картой. Для того что бы не возникала путаница читайте инструкцию к материнской плате (если звуковая встроенная) , к звуковой плате и к видеокарте. Т. к. стандартного шнура не было я подсоеденил которым подключается CD-ROM к звуковой карте. И так же необходимо заглянуть в мануал к телевизору. Т. к. в указанном телевизоре есть два входа HDMI 1 DVI и HDMI 2 то звук идёт только по HDMI 2, по первому звук не воспроизводится. Сам не проверял, плдключил так как написано в мануале телевизора. Так что и звук и видео теперь идут.
Вот только остался открытым вопрос по component/av in подключал только звук и пустой тюльпан к видео входу что бы вход AV на телевизоре стал активен, но звук всё равно не шёл. Да покуда не нужен. Думаю что телевизор достаточно "умный" что бы воспроизводить звук без видео.

Машенька Звездочка

HDMI воспроизводит звук, тюльпан не нужен. В компе в параметрах звуковых установить HDMI звук