Аслан Абаев

Вопрос знатокам писаний! В каком писании написано что людям надо участвовать в выборах ?

Наталья Гойда

..отдавай кесарю, кесарево ...А в каком написано, что не должно участвовать в выборах???

Александр Немчинов

Написано, что не надо. Про выборы царя Саула.)

Светлана Анохина-Терёшина

когда народ просил себе царя..., тогда толпа отвергла Бога...

Кс
Ксюха

Нигде) В те времена когда калякали библию везде была абсолютная монархия)

Оксана Костина

"...А говорит ли что-нибудь Писание о голосовании? Пр. 21:20-22: «Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: доколе невежды будете любить невежество, доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? » Возвышение голоса на улицах, площадях, главных местах собраний и у городских ворот в современном мире и называется «голосованием» . Само слово говорит за себя: голосовать – подавать голос.
.Вспомним Гамалиила, который подал голос в главном месте собрания в защиту апостолов (Деян. 5:34-39). Павел защищал истину перед правителем Фестом (Деян. 26:24). Но самым ярким примером голосования за истину является Есфирь. Она молилась, она постилась, а потом, под угрозой смертной казни, пошла подавать голос за свой народ (Есф. 4:16). И давайте так же не забывать, что если мы не подадим голос за истину, то нечестивые подадут голос за беззаконие. Павел, рассказывая о своей жизни в иудействе, говорит такие слова: «Я многих святых заключал в темницы и, когда убивали их, я подавал на то голос» . (Дея. 26:10). Посмотрите к примеру на наш штат Вашингтон. В конгрессе нашего штата 6 гомосексуалистов, которым удалось провести закон о сексуальном образовании в государственных школах нашего штата. Этот закон делает обязательным преподавание этого «образования» без каких-либо изменений со стороны недовольных родителей. Почему родители могут быть недовольны? Потому что это не образование, а обычное обучение блуду, разврату и аморальности, которое началось в 2008 учебном году во всех школах нашего штата. Как такое может быть в штате, где по статистике христианами себя называют более 70% жителей, а гомосексуалистов меньше 1% ? Очень просто: христиан голосует по некоторым данным не более 12%. А беззаконники голосуют все! Губернатор нашего штата, которая подписала этот закон, выиграла выборы в 2004 году с перевесом в 120 голосов. Так что давайте не будем говорить: «мой голос ничего не значит.»... .

Иг
Игорь

Интересный пример есть в Библии:

"И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.
И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; " (1 Царей 8:4-7).

Юлия Юлия

во даёт, естественно в конституции