Светлана Белкина

Чем можно объяснить поведение кота?

Он похудел, начал открывать шкафы и спать в них. Трое суток подряд он выбегал пулей из шкафа только для того, чтобы поесть, а потом опять влетал в шкаф и спал там. В туалет ходил мимо. Он суетливый.
Кастрированный.

Са
Санёк

ну колбасится по своему) раз аппетит не пропал - то все норм

Эдуард Богданов

может мёрзнет ?

Ан
Анастасия

может какие то новые люди в дома? или его недавно к ветеринару хходили - стресс пережил какой то...

Елена Харитонова

скорей всего стресс! побольше ласки!! ! из шкафа его на ручки берите и гладте (привыкнет).. .
раньше такого не случалось??

Elena Antonenko

мой иногда тоже любит " загаситься" в шкафу или под покрывало - когда хочет, чтоб не беспокоили своими туси-пуси . в туалет мимо - никогда, но это у них у каждого по-своему . показатель здоровья -аппетит .

Дмитрий Хрюстов

а мой кот под кроватью под одеялом на мягких вещах любит спать даже в стиральной машинке спал) я раньше переживала искала доставала, а сейчас если потерялся, если найду, пускай там спит, когда придем тогда он выйдет и выпущу его (но вашем случии ласка и любовь) мой кот так спит чаще всего когда нас дома нет или собака надоедает вот он и прячется

Наталия Остапчук

Покажите его врачу. Возможно его что то беспокоит. Болит что то у него. Тем более если ходит мимо лотка.