Sen Sen

Про кота. Как объяснить следующее поведение... +

вчера с мужем ржали до слез над котом)) Кот кастрат, никаких "мужских" желаний никогда не проявлял, да и к кошке ноль эмоций, только бегают играются. А вчера взял и изнасиловал "кошачью удочку" (палочка с погремушкой на веревочке).))) Выглядело это действо более чем смешно, только вот как это объяснить? Откуда у него позывы эротического характера?

Семакова

ооо)), эта удочка и у моего кастрированного кота-предмет вожделения иногда))). Недавно читала, что это необязательно связано с гормонами, тем более, если кот кастрирован в юности. Пишут, что так могут делать коты с большим самомнением и самоуверенностью, коты-вожаки. Сильный характер и желание доминировать-вот причина.... Не знаю уж, правда ли это, но мой британ-однозначно характер имеет несгибаемый )

Владимир

Это рефлекс, несмотря на то, что он кастрирован. Такое бывает. А к данной кошке в наст. вр. он равнодушен.

Оксана

Он начал мстить за кастрацию... сначала удочка, а потом и на людей перейдет. БЕГИТЕ! СПАСАЙТЕСЬ !

Жа
Жанна

Рефлексы и потенция сохраняются у кастрированных котов. Они и кошек вяжут.