Александр Козуров

Скажите пожалуйста как сделать так чтобы собака считала тебя вожаком стаи?

Петр Косачев

Собака либо вожак ( доминанта от рождения) либо нет. Сделать это самому не возможно. Просто погибнет в драках.
Невнимательно прочитал вопрос. ОТВЕТ- Быть вожаком для неё. Заниматься дрессурой, выгуливать, кормить.

К.
Катя ............

Быть для нее главным хозяином, кормить, ухаживать, ЛЮБИТЬ, не позволять проявлять непослушание - это самое главное. Для этого дрессировать с раннего детства, не допуская ошибок. Некоторые породы всю жизнь "пробуют хозяина на зуб" в смысле не дал ли он слабинку, как вожак.

Наджибулло Лутфиллоев

Ты должен сделать так, чтобы собака понимала, что ты вожак т. е. 1.входи и выходи (в помещение, в комнату, в подъезд, в квартиру и т. д. ) первым, собака всегда должна идти сзади тебя, потому что ты вожак, а они как правило ведут свою свиту/стаю за собой. 2. Есть ты должен тоже первым, потом уже после того как ты поешь, ты должен дать еду собаке. 3. Еду нужно заслужить. Перед тем, как покормить собаку нужно дать ей команду: сидеть, либо лежать или дай лапу ну или что-нибудь типо этого. 4. Собака не должна спать на вашей кровати, у неё должно быть своё место, а ты можешь сидеть на её подстилке и пусть она видит, что ты ешь первым и сидишь на её место, а ей нельзя спать или сидеть на вашей кровати. 5. Игрушки нужно тоже выдавать собаке только тогда, когда она их заслужит. 6. Дополнительно можно посмотреть видео уроки и чему-нибудь научиться. УДАЧИ!!!

Святая Вода

Собака должна знать вожак она или нет с самого рождения. Если же нет, вам с этим ничего не сделать

Катя Попова

Воспитывать!! ! Не разрешать спать на вашем диване, есть после вас. Для этого у вас должен быть характер вожака, силы и терпение!

Ил
Ильгам

Обучение, воспитание и дрессировка - тр исоставляющие и вы будете авторитетом для своей собаки! Вожаком стаи - справедливым и правильным. Собака с вас пример будет брать.

Федорков Александр

Поможет дрессировка и воспитание.

Алексей Кузнецов

Пометить её территорию.

Надежда Тараненко

Вести себя как вожак!)

Paruyr Bayramyan

смотря, кто ее стая. ) позволять делать ей все, что ей вздумается, кушать после нее и укладывать спать на кровати и столы.