Дарья Старжинская

вопрос по волкам (если вожак стаи умирает в бою с другим вожаком то что будет с стаей умершего вожака?)

Саня Заец

Может рассеяться, может разделиться, может появиться новый лидер (но на это нужно время) . Обычно это плохо для стаи. Для противостояния другим группам нужна абсолютно четкая слаженная организация. А в таком случае неизбежна полная перетасовка.

Мария Саркисян

Тот волк, который убил старого вожака, сам становится вожаком.

Анастасия

Если есть в стае взрослая особь, способная стать вожаком, то просто смена власти. Если нет, то разбегутся.