Александр Алексенко

Политическая система Англии, Франции, Германии, Австрии, Османской Империи и Италии на рубеже 19-20 веков?

Указывайте, пожалуйста, источник

Хотя бы у 1-2 стран укажите, уже большое спасибо!

Олеся

Великобритания - конституционная монархия.

Франция - Третья республика, согласно Конституции, принятой в 1875 г. Франция становилась парламентской республикой

Германия - полуабсолютистская монархия с очень большими полномочиями монарха (кайзера) и слабым парламентом (рейстагом) , который имел очень ограниченное влияние на правительство

Австро-Венгерская империя - конституционная дуалистическая монархия. Делилась на две части — Австрийскую Империю, управляемую с помощью Рейхсрата, и Венгерское Королевство, включавшее в себя исторические земли венгерской короны и подчинявшееся венгерскому парламенту и правительству.

Османская империя - до 1908 г. абсолютная монархия, с 1908 г. по 1913 г. - конституционная монархия. В январе 1913 г. Энвер осуществил государственный переворот, приведший к свержению правительства .
После переворота была установлена военная диктатура «трех пашей» — Энвер, Талаат-паша и Джемаль-паша образовали неофициальный триумвират, фактически захвативший всю власть в Турции.

Италия - разрозненные итальянские государства в 1861 г. объединились в единое государство под названием Королевство Италия, которое являлось конституционной монархией.