Анастасия Левандовская

Приведите, пожалуйста, примеры муфтолингв) Если можно, то в предложении, пожалуйста, спасибо)

Smokli Roland

Нолики не склонны нести свои крестики.
В начале было снова.
Не так сладок мед, как его воруют.
После нас хоть потом.
Время бросать кличи - и время собирать тела откликнувшихся на них.
Коварно-денежные отношения.
Мания величия бесконечно малых величин.
Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец.
Монголотатарский воин принял христианство и воскликнул: Евангельды! »
Асфальтовые трещины — энцефалограмма, снятая с мозга города. .
Искусство — это служба знакомств еще не родившихся Вселенных.
Осень памяти: с деревьев облетели пожелтевшие фотографии.. .
Петр, пробив окно в Европу, умер, не успев назначить стекольщика, и случайные шабашники вместо обычных стекол вставили закопченные и пуленепробиваемые.
Коварно-денежные отношения.
Фотомодель мирно почила в позе.
Далеко не всякая новорождевочка вырастает заглядевушкой и становится головокруженщиной, доживает до неувядамы и обретает мудрость улыбабушки.
Горькое воспоминание: "Вчерашпиль мне царапает глазавтра".
Эти фразы написаны на муфтолингве - языке, разработанном Вилли Мельниковым. Языке, в котором слова, сплетаясь друг с другом, образуют новые смыслы - так же, как сплетаются друг с другом символы, слова на разных языках, образы на фотографиях; перетекают друг в друга, становясь более краткими, емкими, и, как ни странно, более понятными, чем фразы на обычном языке.