Константинов Павел

помогите решить f(x)=x в кубе+3x в квадрате+4

Игорь Таликов

Очевидно, имеется в виду: исследовать кубическую функцию f(x)=x*3+3x*2+4
на экстремумы и построить ее график!. .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для этого нужно взять производную от этой функции, которая будет равна = 3х*2 + 6х.

Приравняв ее нулю, найдем точки эксиремума (наибольшие и наименьшие значения) :

3х*2 + 6х=0,
х*2 + 2х=0,
х (х+2)=0, откуда находим х1=0, х2=-2.

При данных значениях функция f(x)=x*3+3x*2+4 равна f(x1)=4, f(x2)=8+12+4=24.

Это и есть две точки экстремума, которые определяют три участка функции: слева, посредине и справа от точек.

Чтобы определить поведение функции на этих участках - нужно взять ЛЮБОЕ значение на каждом из участков и посмотреть: убывает (функция больше значения точки экстремума) или возрастает (функция меньше значения точки экстремума) на данном участке!
Полученных точек достаточно для схематичного построения графика! Но если нужно более точное построение, то нужно взять больше промежуточных точек на каждом из участков...