Лена Сиганова

как называется регион бельц

Митя

Cеверный регион. Бельцы называют "северной столицей" Молдовы

Бе́льцы, или Бэлць (молд. Bălţi), — город (муниципий) в Молдавии. Расположен в 120 км к северо-западу от Кишинёва на реке Реут. Третий по количеству населения город в стране (после Кишинёва и Тирасполя) . Бельцы являются экономическим и культурным центром северного региона, поэтому город часто называют «северной столицей» .