Филипп Кортес

что значит желтый провод на схеме? и обязательно делать реле с кнопкой?

Анна Разоренова

Где схема? Какой провод? Реле чего?
Ага! Увидел. Реле там в таком включении нафиг не надо Тупо красный и жёлтый соедини с + АКБ и всё.
А жёлтый - это память: последняя воспроизведённая песня, настройка р/станций...

Юлия

желтый провод для подключения к 30 клемме замка зажигания но тогда будет работать только при включеном зажигании, поэтому на прямую. а реле здесь ни кто и не ставит

Сергей Кондратьев

Жёлтый неотключаемое главное питание магнитоллы, Красный (он управляет вкл и откл магнитоллы без потери памяти и настрок) его либо скручивают с жёлтым (если без саба), либо подводят к замку зажигания, либо делают тумблер-при его откл всё выключается автоматически, а при включении всё возвращается в исходное как было на момент откл, на счёт реле я-бы не ставил! -т. к этот провод управляющий и на нём нет серьёзной нагрузки, у разных моделей магнитолл максимальный ток в этом проводе не превышает 0,5А, такой ток выдержит любой тумблер! без реле.

Анастасия Соколова

лада2111.рф/tuning-electrika/261-podkluchenie-magnitoly.html-----------лучше так а то может разряжать акб

Яха Бекмурзиева

Объясняю, как будет работать эта схема: магнитола играет только пока нажата кнопка, если кнопка не имеет фиксированного положения )
Если хочешь, чтобы магнитола отключалась при выключении зажигания - красный провод к замку, если хочешь, чтобы магнитола выключалась кнопкой на панели (она наверняка есть) или просто снятием панели (как правило работает) , просто соедини желтый с красным. Если нужно, чтобы магнитола включалась в то самое состояние, в котором была выключена (номер дорожки, радиостанция) нужна или кнопка с фиксируемым положением, или тумблер, реле здесь действительно не обязательно, можно напрямую запитать красный провод через тумблер.