Славик Лигай

Скажите пожалуйста про анализ на вирус папилломы человека!!!

лучше сдавать кровь или идти к гинекологу брать мазок!? ? (или будет один и тот же результат??!) не понимаю.. .

и как мужчинам?!?

Максим С

метод пцр- мазок

Александр Александров

Диагностика ВПЧ складывается из:
-Клинических проявлений (наличие образований в области половых органов, крайне редко в ротовой полости)
-Исследование соскоба (на ВПЧ) и мазка (на наличие дисплазии (измененных клеток)
-Исследование крови с помощью ПЦР. Здесь нужно отметить, что при нахождении вируса в спящем состоянии реакция может быть отрицательной.
Поэтому, Аня, покажитесь сначала, врачу.
Здоровья и любви! И не бойтесь ничего. У Вас всё получится.

Лена Смирнова

И кровь и мазок и много других анализов.