Ох
Охренеть

Как вам старое женское имя Рассея? Что означает?

Редкое имя. Быстро запомнится. Вообще у нас в роду принято детям давать имена существовавшие, наших предков со стороны матери или отца. Бабушек, прадедушек. Может это национальная черта - Чуваш.

Марина Першина

Рассея моя Рассея от Волги до Енисея....

Светлана Лаврова

Имя старинное и редкое, но я бы так не назвала. А вот наши президенты были бы в восторге "Патриотизм в народе проснулся! "

Денис Петроченков

Ну я как понимаю это нерусское имя? Ну родителям виднее как называть своего ребенка, а значение можно в интернете посмотреть... Я кстати тоже назвала именем, уже в роду существующим

Анна Груздева

Не слышала такого, но русские имена как слышатся, так и означают. Люба - любовь, Вера - вера (верная, кровная), Надя - надежда, Светлана - светлая, ну и само-собой Лада - Лад, Снежанна - снежная, Людмила - людям мила, Нева-Невея, всех не припомнишь. Рассея - это уже из какого-то греко-римско-латинского периода. С других языков Rasa - чистый (Tabula rasa),Rus - светлый ( Je-rus-alim)следовательно, если имя не переводится на русский язык по смыслу, то оно не русское, но относится происхождением к тому языку с которого и переводится.

Ел
Елена

никак. даже Гугл не знает такого имени.

Элина Герасимова

мне не нравится это имя