Дмитрий Чиховский

Ремарк "Три товарища". Столкнулась со следующим вопросом в книге.

Столкнулась со следующим вопросом в книге. Дело в том, что в начале рассказа речь идет о дне рождении главного героя - Рубби, его друг составил для него гороскоп стрельца, но как мне известно дни стрельца - 23 ноября - 21 декабря, а речь в книге идет о начале марта. Может, я не понимаю чего-то, но почему такая ошибка писателя, это, конечно, не так важно, но просто интересно, может, кто-то мне объяснит)

Ян
Яночка

Можно ссылку на этот момент из книги? Главного героя звали Робби, я не помню чтобы ему составлял кто-то гороскоп, хотя книгу знаю почти наизусть

Ро
Роза

"...Какое дурное предзнаменование! Но оно подходит к твоему гороскопу. Я вчера его составил. Ты родился под знаком Стрельца и, следовательно, непостоянен, колеблешься как тростник на ветру, на тебя воздействуют какие-то подозрительные листригоны Сатурна, а в этом году еще и Юпитер. И поскольку Отто и я заменяем тебе отца и мать, я вручаю тебе для начала некое средство защиты. Прими этот амулет!... " и дальше по тексту. Там никаких дат нет.