Саша Topsecreat

Как в вашей школе преподавались точные науки? Что именно Вас привлекло? Что Вам нравилось в объяснении Вашего учителя?

Александр Подковыров

1. нравилось, когда объясняли всем, а не только тем рассказвали, кто сразу понял и пошли дальше к новой теме. тем у кого в глазах не было понимания и сами не могли решить пример - объясняли другими способами.
2.на математике, помню, проценты изучали: рисуем отрезок из 10 клеток - каждая 10% и так визуально приходило понимание. на физике рычаги опытом показывали, а потом предлагалось "сделать изобретение" с помощью рычага - рисовали, поясняли
3. отношение учителя - справедливость, уважение, терпимость, сдержанный тон, его услеченность объяснением - вот что импонируровало, поэтому и по физике и по математике у меня было отлично.
4. еще к интересу к физике был причастен отец - покупал интересные книги о "чудесах" физических явлений и рассказывал из жизни о том, как ток прошел бы через человека (т. е технику безопасности) , о том, как делают расчеты при изготовлении дверных ручек и почему звенит крышка, а от прикосновения замолкает.

Анастасия Самсонова

в 10-11 классе математику у нас вела Любовь Александровна. объясняла так, что полюбил математику.. . до сих пор вспоминаю с благодарностью...

Алена Нарышкина

поскольку это была "экспериментальная" да ещё и "физико-математическая", и преподавали кандидаты пед- и доктора физ-мат и хим. наук - то очень хорошо. Только это, наверное, не показатель?

Дмитрий Головкин

Достаточно прилично. при желании понять не трудно было учиться на отлично. С преподавателями достаточно повезло. Только 7-8 классы физику вёл отстойный. Мне нравилось то что я часто уже знал то что будут объяснять, можно увидеть изучаемое с другой стороны . А вот вытягивание предмета на понимание троешника было невыносимым, посему часто получал задание для дальнейшего развлечения и вопроса (чтобы не задавался) .
Школа была обычная. Жаль ин-яз был вообще никакой.

Андрей Стекачёв

Только опыты привлекали.

Андрей

Если хороший, знающий и увлекающийся преподаватель, поневоле полюбишЬ математику! У меня такой был, Яков Григорьевич, до него я просто ненавидел математику.

Андрей Савин

Никак - когда я хотел сдать физику экзаменом (Людмила Михайловна) - мне отказали, физичке было лень.
Да и она безграмотной была.
Математику вел замечательный учитель (Светлана Николаевна) . Но я ляляля на задних партах.
Химию тоже замечательный учитель вел (Ирина Юрьевна) . Я по ней 5 имел.

В техникуме физику вел замечательный учитель (Валерий Павлович) .
Математику (Валерий Викторович) нас*ать на нас, даже контрольные не проверяет. Тоже безграмотен.
Химии нет.
СЦБ - (Воротников кто то там) Тоже замечательный учитель.