Anna

наукаговоритчто мы произошли от одной клетки! а все виды от различных мутаций так почемунынешние мутации есть не хорошо?

Эргаш Мизробов

Мутации - хорошо. Только вот из сотни мутировавших индивидуумов 99 не выживут. А для одного оставшегося - нормально.

Сергей Романов

Птотому что МЫ хотим сохраниться как есть
А вот для селекционеров мутации - как раз хорошо, как без них новые сорта, породы, штаммы делать? Особенно штаммы.. . Сейчас это целая отрасль промышленности, которая без мутаций просто не сможет работать....

Ольга Налимова

Большая часть мутаций нейтральна (см. Кимура, например) . Нынешние мутации и тогдашние - это роли не играет, мутации возникают спонтанно, то есть сами по себе, хотя есть и вещества-мутагены, вызывающие избирательно некоторые мутации и не вызывающие другие типы мутаций. А есть ещё и участки ДНК, которые мутируют чаще, чем остальные. В общем, я хочу сказать, что вредные мутации обычно вызывают смерть организма или же пониженную устойчивость. То есть, вредные мутации устраняются стабилизирующим отбором. Нейтральные и положительные - передаются и сохраняются отбором. Вы же изначально считаете мутацией только вредные мутации. Так что не все нынешние мутации - не есть хорошо. )))