Елена Доценко

C++ argv[] вывод значения аргумента

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
std::cout << argv[0];

return 0;
}

при выводе argv[0] в консоль выводится адрес памяти типа 00AE5650 вместо адреса к *.exe файлу
по идеи должно быть "c:\Users\1\Desktop\folder\projectX\Debug\KontrolnajOS.exe"

ни как не заставлю выводить эту строку с путем к файлу (( помогите советом плз

Тетя Софа

Юникод же:

#include "stdafx.h"
#include

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[]) {
wcout << argv[0] << endl;
return 0;
}

Создаем пустой проект (Empty project), добавляем в проект cpp файл:

#include

int main(int argc, char *argv[]) {
std::cout << argv[0] << std::endl;
return 0;
}

Все работает.