Светлана

Почему так нельзя и как исправить ошибку? ? С++

switch(p[ii])
{
case (p[0] == p[1] == p[2]):
case p[3] == p[4] == p[5]:
case p[6] == p[7] == p[8]:
case p[0] == p[4] == p[8]:
case p[2] == p[4] == p[6]:
case p[0] == p[3] == p[6]:
case p[1] == p[4] == p[7]:
case p[2] == p[5] == p[8]:
k = TRUE;
break;
default:
cout << "ERORR";
}

C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp||In function 'void rezultat(int*, int)':|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|34|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|34|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|34|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|34|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|34|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|34|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|35|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|35|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|35|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|35|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|35|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|35|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|36|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|36|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|36|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|36|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|36|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|36|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|37|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|37|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|37|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|37|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|37|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|37|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|38|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|38|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|38|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|38|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|38|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|38|error: an array reference cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|39|error: 'p' cannot appear in a constant-expression|
C:\Users\Yura\Desktop\Programs\vir\main.cpp|39|error: an array reference can

Виктория

Потому что в case метками могут быть только константы, а у тебя вычисляемые выражения (и то скорее всего они вычисляют не то, что ты думаешь 😉 ).
Вообще код запредельно ошибочен.
Что касается того, как исправить, это зависит от того, что ты хотел сделать. Пока это просто что-то сильно бессмысленное 😉