Людмила Малинина

Откуда журналисты узнают о новостях, чтобы потом показать по тв?

Им кто-то звонит и говорит, что - где произходит или как?

Екатерина

в каждом регионе России есть свой репортер, допустим нтв. Например в городе н. что-то стряслось, и этот репортер так как он ближе к месту событий едет и снимает репортаж со своей командой нтвшников

Николай Пилюгин

Ходят по подъездам и слушают бабушек.

Лёля

агенство Рейтер между прочим существует уже более 100 лет. отсюда и стандарты журналистики.

Екатерина

общаются с людьми, которые передают эту информацию. бывают в центре случившегося и прочее

Дария Хакбердиева

В России есть два основных информ-агенства ИТАР-ТАСС и РИА-Новости. Мои коллеги, работающие в этих агентствах первыми получают всю информацию о событиях в России и за рубежом. Как именно?
По разному. Иногда из официальных источников, иногда из не официальных.
А дальше уже их информация расходится и по прочим СМИ, по подписке..

Сергей Азаров

Да, вроде так. Есть такая профессия-специалист по связям с общественностью, вроде так пишется. Во внутрених органах и в думе и др. Они и сообщают СМИ то, что должны знать люди, а что-то умалчивают. Или ещё у журналистов свои источники есть, какие-то специальные люди, осведомители.

Марьяна Ова

Приходят на место события с камерами и делают репортажи