Татьяна Лебедева

Кому не нравится жить в России? Посмотрите на бушменов - им в пустыне всего хватает!

Они живут вполне доволные, в пустыне Калахари. Они знают, где можно откопать коренья, съедобных жуков и корнеплоды. Какие ягоды и плоды пригодны для еды, а какие нет. Они знают где и как искать воду. Это самые счаствивые люди в мире. У них нет преступности, нет наказания, насилия, законов, полиции, судей, начальиков и правителей. В их мире нет чего-либо плохого и злого. У них нет чувства собственнсти. Они не опаздывают на работу, у них нет календаря.. . Всегда воскресенье.. . или пятница. (слова из фильма)

P.S. Навеяно сравнением России с Северной Кореей.

Пара опечаток. Извините.)

Всех благодарю за ответы.)

Артур Ооо

потому что у них президента нет

Sen Sen

А можно к бушменам переселиться? Я сразу стану довольной, ведь мне именно съедобных жуков в этой жизни и не хватает 🙂

Рита Торосян

И что теперь? Нам всем стремится к худшему что ли? Брать за норму быт бушменов и радоваться, что у нас не так? Такая страна скатиться на ещё большее дно, чем сейчас.

Елена Зимина

Очень странный способ самоутешения - сравнивать не с лучшим, а с худшим.. . Ну.. . Или совсем с иным (это я к тому, что бушменов все устраивает) .
Это еще можно сказать так: "Не нравится Вам в России? А вот посадили бы Вас в детстве на цепь в яме и не пускали бы наружу. Сейчас бы и не знали, что можно на унитаз ходить, а не себе под ноги"....

Ян
Яночка

Зачем равняться на тех кто слабее развит?:)

Олеся

Но, мы то не бушмены... родились мы в другой местности...

Катерина Милая***

Я не знаю кто как живет, мне не зависимо от того как живут они, жить тут не нравится.. но нравится, не нравится.. как говорится

Наталья Цой

А вот дать им интернет, и им другой жизни захочется)

Ал
Александр

мы не выбираем где, когда и кем родиться. Если Россия - значит Россия и не надо ныть. Надо принимать всё как есть

Гу
Гульфия

Дык давайте властям нашим такую жизнь устроим..: -)

Ангелина Федоровых

Ну может если мы начнём копать коренья и собирать грибы с жуками для пропитания, так и у нас всё время пятница будет, а чувство собственности исчезнет вместе с зимой и морозами.