Юлия Фёдорова

С чего нужно начинать учить математику

Драсте всем
Я не знаю математику начиная с 5-6 класа
А вот теперь я в техникуме и она мне нужна
А как и каким метод догонять всех я не знаю
Люди помогите двоишнику
Напишите методы )))

Ирина Белова

Самые лучшие, на мой взгляд, учебники по математике
Никольский С. М. Потапов, Решетников, Шевкин «Математика» (учебники для 5-го и 6-го классов) «Просвещение»
Никольский С. М. Потапов, Решетников, Шевкин «Алгебра» . (учебники для 7, 8, 9 и 10-го классов) «Просвещение»
Никольский С. М. Потапов, Решетников, Шевкин «Алгебра и начала анализа» . 11 класс «Просвещение»
Это учебники серии «МГУ – школе» . Очень чётко и достаточно подробно изложен материал. Много дополнительных глав. Подробнее – на сайте одного из авторов: http://www.shevkin.ru/?action=Page&ID=15

Киселёв «Геометрия» . (7 – 9 и 10 - 11 классы) «Дрофа»
Эти учебники в рекламе не нуждаются; добротно изложенный, вспоминаемый с благодарностью несколькими поколениями, курс.

Шарыгин И. Ф. «Геометрия» (7 – 9 и 10 - 11 классы) «Дрофа»
Сильные, хорошо написанные учебники. Есть материалы, которых нет в других учебниках. Попадаются задачи, предлагавшиеся когда-то на школьных и городских олимпиадах.

Ещё у меня в блоге есть список хороших учебных пособий по математике и физике за весь школьный курс:
http://blogs.mail.ru/mail/natasha.sm17/507C77D9D6D6859A.html

Особых ускоренных методов в общем-то нет, но учитывая то, что Вы уже не школьник и понимаете, что Вам нужно, нагнать всё в течение года при серьёзной работе вполне реально.

Удачи!

Екатерина

Купите учебник для 5-6 классов и дерзайте! Обычно в них все написано четко и даны задания, на которых можно потренироваться. Мне кажется, это самый адекватный способ.

Зара Гаджиева

Если Вы ее не знаете с пятого класса, значит покупаете учебник для пятого класса и начинаете учить. Потом 6-й, 7-й и так далее. Никаких других волшебных методов не существует.