Александр Ваньков

Подскажите! Как расшифровывается Washington D.C.

Ир
Ирка

DC - district of Columbia (округ Колумбия) . Это округ, в котором находится столица США и который не принадлежит ни одному из штатов.

Уточнение DC нужно, чтобы не перепутать город Вашингтон со штатом Вашингтон, который находится на другом конце страны.

Алексей Силаев

Washington District Columbia, то есть Колумбийский округ Вашингтона. Удачи!

Сергей Бритов

District Columbia - округ колумбия

Анастасия Сидельская

Просто:
Вашингтон округ Колумбия.

Марат

DC -District Columbia -округ колумбия так как то

Ан
Анна

Округ Колумбия

Александр Вяткин

DC -District Columbia Округ Колумбия