Надежда

Внучка постоянно прикладывается на пол головой. и бьет себя по голове. Что это за симптом

Владимир

А врачи зачем, какой ты дед ты должен бежать с ней скорей на обследование. Внуки всегда родней детей, потому что им меньше уделялось время.

Артур С

сколько лет ребенку?
если она еще говорить не умеет, то ее поведение может обозначать сильные головные боли.
в сочетании с покраснением глазных яблок, возможно, повышено внутричерепное давление
невролог ей поможет

Оля

посмотрите сначало что дома происходит, если в ее семье, там где она ростет есть крики, насилие или алклголь или другие не благоприятные обсточтельства, то так ребенок реагирует на происходящие и начинаетсч расстройство психики! очень жаль малышку, если вовремя не помочь дальше будет хуже, чем старше тем, то с чем она не может справиться доведет ее до черты! А если дома любовь и гармония, то согласно, что возможно сильные головные боли! НУЖНО СДЕЛАТЬ МРТ! поверте иногда бывает поздно! слезы, а нейрохирурги ничем помочь не могут! ( ОБ ЭТОМ ЗНАЮ ВИДЕЛА ЖИВУ)

Надежда Родионова

Либо у ребенка головные боли, либо испорчена психика. Нужно срочно к специалисту.

Анастасия Понявина

владимир буланов я с тобой полностю согл +1

Дмитрий Котов

вариант . проверить ребенка на токсоплазму \паразит мозга размножаясь может привести к неадеквантным поведениям вплоть до суидсида \ может передаваться через плаценту от матери ---торч-инфекция или же через дом . животных
не зря нашу страну и народ усиленно насаждали любовью к домашним животным--держать в каждом доме и квартире +моду на атрибуты и мн. др .красивенькое и модненькое \ и это при пофигизме многих к паразитарным заражениям .и низком профосмотре своих любимчиков у ветеринаров .расплата такая .

лучше ответит .. мама чоли .. -профессионал .\ или загляните в поисковик - токсоплазма-эпилепсия .\паразиты .