Татьянка Сократова

Уважаемые люди, подскажите пожалуйста))

У меня в квартире за 1 месяц вышло 140 000 Ватт=140 кВт .
Скажите, как у вас выходит, и как вы сберегаете электроэнергию?? ?
Вообще это много?? ?
Тариф-2.88 руб/ кВт

Мария Писарева

Поставьте двухтарифный счетчик! Там в выходные, праздники, и каждый день после 22 часов тариф дешевле! Вот и стирайте в это время, поменяйте дома лампочки на энергосберигающие!

Александр Живых

вообще-то это вполне нормально, с экономией эту цифру можно довести до 100кВт. Например, чайник вскипятили, перелейте горячую воду в термос...

Сергей Краснухин

это нормально, даже маловато. Если вы один живете, можно и поменьше, конечно. Вот у меня свкровь 70 наматывает. За ОДН платит больше, чем за себя. Но она - ас экономичности. В туалет с фонариком ходит.

Олеся Пономарева

Купите энергосберегающие лампочки. Выключайте из розеток все не работающие приборы. Электрочайником пользуйтесь только тогда, когда надо срочно.

Алексей Шувалов

140 КВт/ч - это немного. Мы вдвоём тратим 300 - 400, как-то жил месяц один и пытался "экономить", менее 100 КВт/ч. не получилось.

Маша Даленкина

140 квт это если разделить на 30 получится 5 квт в день.

Одна электрокомфорка в среднем 2 квт готовите как минимум час.. . в день. . там еще чайник он тоже 2 квт.. . свет как минимум 2 лампочки по 100 ват горят утром час и вечером 4 часа.. . 200 ват на 5 часов итого 1 квт... .
так что 5 квт в день это самый минимум....

Дмитрий Чиховский

нормально выходит