Роман Яковлев

Умер муж, Очень тяжело, не хочется жить, что делать, как справиться с эмоциями?

Ольга Пискайкина

Никак. Их придётся прожить.
Соберитесь. Не пейте. Спите, даже если придётся себя заставлять и пользоваться снотворными.
Наверняка у Вас есть о ком позаботиться - дети, сибсы, родители и т. п. - позаботтесь.
Если нет - купите щенка или котенка и полюбите его.
Найдите того, кому Вы нужны. Ничего от него не требуйте. Не бросайте.

Николай

Кошмар какой! Я вам соболезную. Не знаю как жила бы на вашем месте-я просто мужа больше всех люблю, даже больше ребенка. Вы держитесь! У вас дети есть? Поддержите их, свекровь, свекра!

Марина Рубцова

Сочувствую. Конечно, очень тяжело. Старайтесь отвлечься работой, общением, какими-то делами. Если есть дети, проводите с ними больше времени, поддерживайте друг друга. Обретите силу для дальнейшей жизни в вашей взаимной любви.

Елена Вольман

У мамы моей подружки тоже после смерти мужа было очень тяжёлое состояние. Подруга обратилась к глав. врачу психдиспансера и оказалось там помогают выйти из депрессии. Её прокапали, побеседовали и РЕАЛЬНО маме стало легче. Позвоните в местный ПДС и объясните ваше состояние. Они помогают.

В.
Валентин ...

соболезную.. . Если у вас есть дети, постарайтесь переключиться на них, не сидите дома, побольше гуляйте, найдите для себя какое-нибудь хобби. Вам нужно переключиться на какие-нибудь другие мысли. Это тяжело, очень, я понимаю, но постарайтесь. вам Господь дал жизнь и нужно жить, хотябы для кого-то...

Екатерина Аренина

Почему то мне кажется, что Вы христианка. Обычно у них ( Христиан) такой эгоистический подход к смерти близких. Ну умер, ну и что ж.. . Если даже походить к вопросу и понятию смерти с Христианским мировоззрением, то... тело отжило своё, душа попала в рай, ей там хорошо и легко. Доживёте своё, умрёте, тело похоронят, - душа в рай, в гости, на постоянное житие к мужу. Всё ж хорошо.

Ну а если подойти к вопросу с иной стороны, забыв о Христиаском бизнес-учении, то здесь ещё легче и проще понять и принять. С-МЕР-Т - смена мертности жизни. Смерть наступает в тот момент, когда человек более ничему не способен научиться в этом мире, более не способен восполнить свой опыт. Достиг предела. И он отправляется дальше, туда... не знаю куда.. . 🙂

Хорошая сказочка.

Катя Тимофеева

дети есть? Для них живите!

Ольга Елохина

найдите себе утешение в работе например если пенсионерка то найдите хотя б временную,,,, вахтершей
ну и в церковь сходите если верущая оч помогает

Светлана Педанова

Самое главное и правильное не замыкаться в себе.. . Выходите больше к людям только к тем, от кого исходит позитив.

Женька

Жизнь не стоит на месте, только время может вылечить ...но сейчас и сразу ничего не поможет, только друзья смогут отвлечь.
Других лекарств я не знаю.

Слава Горбачев

Плачьте! Плачьте в голос! Войте! Это НАДО выплакать сейчас, иначе будут болячки. Потом Вы будете на него злиться .и это нормально. Только время способно утишить эту боль. Вчера было 10 лет как его нет со мной.... И стоит как живой...

Татьяна Сидорина

К сожалению, это боль навсегда, и даже самые близкие не хотят поговорить с тобой об этом, выслушать, обсудить, а стараются отвлечь. Даже дети - "Да, мам, не думай об этом". Не получается не думать- когда изломана твоя привычная жизнь. Поможет лишь время и заново отстроенная жизнь без него

Андрей Курдяев

Держись милая! Только время сможет тебе помочь. Соболезную.

Дмитрий Ладанов

У меня дочь погибла 30-летняя в автокатастрофе 4 месяца назад.Сначала в церковь ходила через день,на 40й день отстояла всю службу. в церковном дворе выплакалась навзрыд,стало легче.теперь каждый выходной хожу на могилу.Лампада горит у икон дома.Каждое утро просыпаюсь с молитвой:"Помяни,Господи,во Царствии Твоем чадо мое..."Стараюсь отвлекаться разными делами,вот и на Интернет подсела,чтобы голову загрузить другими мыслями.

Бактыгуль Абдылдаева

У меня это в 2001 году произошло. Ращу детей, работаю. Даже отдыхаю иногда и радуюсь жизни. Найдите отдушину какую-нибудь себе. Все пройдет со временем.

Игорь Митрофанов

сболезную.... я занялась с детьми ремонтом.... помогло