Ба
Баркова

Как встретили сами военные отставку Сердюкова? И не слишком ли опасно концентрировать в руках Шойгу мощь двух структур?

Андрей Соболев

А Вы ещё задумываетесь кого, куда, назначили?? ? Да Вы оптимист!!!

Андрей Иванов

Для ВВП - нет. Для народа - да.

Светлана Лимперова

Как встретили российские военные отставку Сердюкова?
Сдержанными аплодисментами.
Ещё бы чуть-чуть и на Арбат пришли бы танки.. .

ОК
Оксана Кляницкая

Наоборот это только к лучшему, гены и еще раз гены.

Мария

И че он с этими структурами сделает?

Ирина Щербина

К двадцатилетию развала Советского Союза
СЛОМАВ АРМИЮ, РАЗРУШИЛИ ДЕРЖАВУ: ИТОГИ И УРОКИ
а это говорит союз Офицеров ...что проходило в Армии за последних 20 лет. .
в том числе и за время правления Сюрдюкова. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Наталья Никишина

Как же я об этом не подумал !
Это же-гениальный ход !
Вот если присовокупить ещё службу охраны инкассаторов !

Светлана Долгова

Сами подумайте. Сергей Шойгу командовал организацией по спасению людей. Во первых очень грамотный руководитель, честный человек, любит дисциплину. Думаю и армию спасет и укрепит. Успехов ему!

На
Наталья

развал армии продолжится

Mu
Munir

Он уже давно не министр МЧС. Какая может быть опастность? Человек твёрдый, можно сказать жесткий. Такой как раз нужен.

Руслан "

Думаю, что нормальные генералы без радости.
Опыт показывает, что хороший министр обороны-это кость в горле для власти.
Г. Жукова Н. С. Хрущев снял с должности, т. к. забеспокоился, чтобы он, Жуков, не повторил историю с Берия\ и антипартийной группой Маленкова, Молотова и Кагановича с примкнувшим к ней Шепиловым.
--------------------------------------------
Шойгу-это "ШП "-Швой парень.
===========
Российская армия находится в таком загоне, что с умом и опытом С. Шойгу ее не реанимировать. Здесь необходим знающий генерал, способный решать ежедневные задачи, не бегая по каждому случаю в Кремль. Но тогда он и будет опасен власти.
===========
А опыт МЧС даже близко нельзя сравнивать с армией. Скорее армия превратиться в МЧС, чем наоборот.
От Рогозина помощи также немного, как с козла молока. Этот может только доносить в Кремль (хотя и генерал-майор). История с подлодками лишнее подтверждения.
Хотеть, не называется -уметь.
---------------------Пока дилетанты у власти, результатов не будет, даже при наличии хороших соваетников.
А как будет-посмотрим.
==============
А для народа, Шойгу Герой. Поэтому и замену приняли с восторгом.
И все это делается для того, чтобы армия не смогла дойти до Москвы для поддержки народных выступлений. Вот и Московскую область отдали "крестнику" Шойгу.
А с народными волнениями внутри Московского гарнизона сумеют справиться и дубинки ОМОНа и дивизия Дзержинского., да еще пожарные расчеты с водой.
В. Путин уже не такой наивный, как ранее.
-------------------------------------------------

Усуи Люблю-Вас

Говорят, что вояки устроили фейерверк из пробок из бутылок шампанского...