Ар
Артур

Помогите пожалуйста определиться с мат платой срочно (см. дополнение)!

Имею на возратном сроке две (любую могу вернуть в магазин) материнские платы (проц i5-3570K):
1 Gigabite GA-H77-DS3H Достоинства: надежная стабильная (не виснет) , напряжение проца в покое 0.9В, температура 36 град, удобный биос - хочешь тайминги памяти выставляй хочешь - частоту шины, частота турбо 3800 и он может быть включен постоянно, Сама надежность, стабильность и тишина!
недостатки: проц не гонится выше 3900Мгц. Память не выше 1600Мгц. Только 3 SATA2+2 SATA3.
2 ASUS P8Z77Pro достоинства: Проц гонится до 4500, память до 2400, 4 SATA2 + 2 SATA3 (на 1 больше) ,
недостатки: напряжение проца в покое 1В и ниже не ставится, температура 42 град и это на 3400МГц, неудобный биос со множеством настроек, горячая - температуры в копусе на 10 град больше, неудобно выставлять тайминги памяти, турбо режим включается когда захочет (то 3400 то 3600 а то 4200), шумит громко - в общем нервная она какая - то!
Какую оставлять?

Ах да ASUS еще дороже на 1200р а это цена еще 8 гигов памяти!

а что касается программ в частности игр то они зависят от видеокарты (Radeon7950) и на обоих мамах летают одинаково, что могут дать лишние 500МГц проца в будущем?

Maria Tolkacheva

вторую оставляй