Роберт Усманов

Помогите с домашкой 4 класс :))

Подбеги к словам стихотворения А.С Пушкина Песнь о вещем Олеге синонимы чтобы их значение стало понятным
ВОЛХВЫ не боятся могучих ВЛАДЫК,
А княжеский ДАР им не нужен ;
Правдив и свободен их ВЕЩИЙ язык
И с волей небесною дружен
ГРЯДУЩИЕ годы таятся во мгле ;
Но вижу твой ЖРЕБИЙ на светлом ЧЕЛЕ
Нужно заменить выделенные слова на современные напишите хотябы половинку спасибо :))

Наталия Килина

мудрецы, господ, подарок, пророческий, будущие, судьбу (долю, участь), лбу

Евгений

Волхв - мудрец, волшебник, чародей, кудесник, знахарь, жрец, колдун.
Владыка - господин, хозяин , царь, повелитель, властитель, правитель, руководитель.
Дар - гостинец, подарок, жертва, пожертвование, лепта, приношение, подношение, презент; подаяние.
Вещий - красноречивый, предсказатель.
Грядущий - будущий, скорый, следующий.
Жребий - судьба, участь, рок, удел.
Чело - лоб