Марина Авдеева

помогите с бамбуком! Я купим в цветочном магазине бамбук, он стоял в воде. Нужно его пересаживать в воду?

Александр Чичёв

Драцену Сандера (Бамбук) можно содержать в воде, но за водой нужно следить, чтоб она не тухла. Лучше посадите в почву, можно универсальную+дренажный слой в горшок, горшок подбирайте соответсвенно корневой (на 2 -3 см больше чем объем корней) В горшке должны быть хорошие дренажные отверстия ( размером с монету в 5копеек) Поливайте умеренно 2 раза в неделю. удобрения не вносите до марта месяца (пит. веществ из почвы пока хватит. иначе корни сожжете)

За
Замира

Его из воды надо посадить в горшок с землей ( проверено на опыте) , у меня он даже второй росток дал

Ден Кочуев

А еще можно в гидрогель...

Garry Smile

Как Вам больше нравится.