fa
faraw81

выкапывать ли луковичную каллу на зиму, и пересаживать ли её после этого в цветочный горшок?

Юрий Волков

Конечно выкапыать - это южноафриканское растение.
Пересаживать никуда не надо. Выкопать, промыть клубни и положить в сухое темное место. Не срезайте листья, пусть клубни заберут из них последние питательные вещества. Недели через полторы листья будет легко отделить. После этого полностью обрежьте корни, пересыпьте клубни калл измельченным древесным углем. Он одновременно подсушит и продезинфицирует их. Хранить клубни надо в холодильнике, в отделении для овощей, либо в погребе с температурой 3-5град. При более высокой температупе клубни могут прорасти.

Евгений Ильянов

У калл клубни, не луковицы. Осенью убирают на хранение в прохладное место.