Мариночка Филиппова

Можно ли в октябре сажать тюльпаны в цветочный горшок?? ? Вопрос

Дмитрий

В прошлом году позарилась на луковицы поздновато, цвета понравились. Высадила в широкие горшки-вазоны, до холодов держала на лоджии, потом отправила в погреб в гараже, к весне стали прорастать- пришлось земли добавить. Так всю зиму и носилась с ними как курица с яйцом, а цвели весной на лоджии не очень- не все и не высокими цветами, да и пришлось ждать пока листья высохнут, чтобы луковицы выкопать. В общем пустая затея.

Александр Климов

Ответ- можно-- в холодильник, месяца на 3)) Потом на подоконник . солнце и свет) ) И будет Вам счастье и цвЯточки)))

Nimphomanka.s S

Можно сажать в любое время, и сразу в холодильник для укоренения. А вот когда прорастут, их надо переставить на светлое место с t не выше 15гр. У Вас есть такое место? Иначе всё на смарку, цветения не будет, всё получится корявым.
Когда появятся бутоны, можно на подоконник ставить.

Ирина Арсланова

ну в принципе да.... только к какому резултату вы стремитесь?

Танюшка

не успели посадить? Тогда после посадки вынести на холод) )
для выгонки - рановато)

Анастасия Короткова

Да можно. Накрыть чёрным пакетом, и в холодильник, или на балкон, ну если он застеклён и там не очень тепло. Не забывать проветривать и изредка (когда это надо) увлажнять грунт. В конце февраля достать и на самое светлое место, в марте будут цвести.