Ольга Новоковская

можно ли считать цветочный горшок с растением экосистемой. можно ли считать цветочный горшок с растением экосистемой

Ма
Мария

да можно

Александр Кравченко

нет, нельзя, т. к. экосистема-это созданная природой, например лес, а горшок с растением- это искуственно созданная система, называется биогеоценоз вроди бы=))

Ольга Юрова

Нет, нельзя.
Система состоит из МНОЖЕСТВА связанных компонентов.
Например, луг, лес, болото, пруд, парк - экосистемы.

Анастасия Дудина

Нет. Но создать ее можно искусственно, вот пример - http://www.yaplakal.com/forum2/topic532776.html Почитайте, интересно!