Ал
Александр

Для чего используется цветочный горшок без поддона?

Здравствуйте! Скажите, если кто-то видел в продаже цветочные горшки изготовленные без поддонов и в них не предназначены отверстия для выхода воды. Для выращивания каких цветов или культур эти горшки предназначены? Или может это типа кашпо, для выращивания каких культур предназначены такие горшки? Вопрос задаю из тех соображений, может такие горшки специально предназначены для растений, которые выращиваются в таких горшках, и которым не нужны отверстия в горшке для выхода из него воды.

Юрий Эртелев

Чаще всего, такие горшки используются как кашпо. Ставится горшок во внутрь.

Дилшод Ашрапов

Без отверстий и поддонов кашпо настенные, чтобы при поливе не лилась по стене вода. В такие горшки обычно сажают ампельные цветы.

Игорь Тарасов

Если воды много не лить, то и дырки не нужны! А так горшки развесить без поддонов удобнее 🙂

Лёша Я

В такие горшки на дно кладут керамзит, он впитывает лишнюю влагу, а потом ее отдает. В таких можно выращивать все что хотите, в летний период, на балконе, или в подвесных. Вот ящик, без дырок, на дне керамзит. Если будут дырки, летом земляной ком пересыхает иногда, и вся вода будет выливаться через дырки, не увлажнив землю.

Нина Москвина

У меня в таких плющ прекрасно живет и папоротники, удобно поливать. я на лестничной площадке сад развела,

Дмитрий Гаврилов

эти горшки я понимаю как кашпо для кросоты, ставят туду цветы в пластиковом горшке

Марина Марина

1.Как кашпо.
2.Как подвесной горшок.

Aaaa Aaaa

Можно любые. Просто не заливать. И дренаж хороший сделать. Обычно керамзит. Конечно влагу он не впитывает, чем и хорош.