Екатерина Юсуфова

можно посадить в один горшок три вида комнатных растений ?

Лана Сепик

Конечно, можно. У растений, сажаемых в один горшок должны быть схожи условия содержания. Наприер, нельзя посадить вместе папоротник и кактус, т. к. папоротник предпочитает постоянную влажность воздуха и почвы, а для кактуса, особенно пустынного, излишняя влага приведёт в гниению корней, между поливами почва должна просыхать, чего папоротник не выдержит. Имейте это ввиду, когда сажаете растения в один горшочек. К приеру, в одной ёмкости хоршо уживутся: плющ, хлорофитум, бегония, зебрина, фуксия, аспарагус, сциндапсус, традесканция, сингониум.
На фото два плюща, цикламен, хлорофитум и цветущая сенполия (фиалка узамбарская)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Орлова

Вы бы назвали какие растения хотите совместить, тогда получите более точный ответ. А так, Валентина права, изучите уход по каждому растению и решайте совместимы ли они.

Степан

Зависит только от разности ухода, а так они прекрасно уживаются и красиво смотрятся.

Саидмузаффар Шарипов

я сажаю, прекрасно смотрится и уживаются хорошо

Иван Мармулов

Если потребности в поливе и свете совпадают, и у цветов период покоя в одно время, то посадите.

Ариф Алимшоев

Если не очень ценные растения, конечно можно в кучу собрать и посадить. Если что-то и пропадет не жалко будет. Если уж коллекционные растения, тут придется садить отдельно. Да и подкармливать придется по разному

Кристиночка

я сажаю, только растения подбираю те у которых одинаковые потребности

Евгений

а как же! главное чтобы температурный режим, влажность у них совпадали. плющи разные могу посоветовать, папоротники аспарагусы.

Ленок Демьянова

Можно, если правильно подобрать соседей.