Маргарита Таранова

Чем подкармливают комнатные растения в магазинах, что у них такой шикарный вид?

Ил
Ильгам

Подкармливают фитогормонами. Но не в магазинах, а там, где их выращивают. Причем в ряде случаев используются ингибиторы роста. От этого они такие компактненькие и аккуратные. А потом, в комнатах, теряют свой компактный вид, вытягиваются и становятся "рахитиками".Наверное видели красивые и компактные диффенбахии. Дома такие вытягиваются, листья мельчают.

Df
Dfbnmmmm

Ничем.
Думаете в магазине заняться нечем, кроме как подкармливать растения?

Да
Дарья

Даже на примере рассады помидоров всё можно увидеть, если будет температура +18+20 или выше они будут тонкие и тянуться вверх, потом ложиться, а если температура будет +5+7 ночью и +12+14 днём, они даже при недостатке света будут зеленые толстые и крепкие, вот так без всяких гормонов только на одной температуре, в квартире тепло и сухо, на улице не так даже на Канарах где уличными считаются большинство наших комнатных.

Мерим Сыдыгалиева

Холодной водой из-под крана (работала, знаю) .
А вид у них хороший только поначалу - пока свежие.

S D

в магазинах есть увлажнители и кондиционеры, которые дают необходимую температуру и влажность воздуха, чего в квартире создать не просто.

Та
Татьяна

анаболики. больше ничо не подходит!

Дмитрий Руденко

Растения из Голландии выращены на гормонах, усилители роста.

Одна Такая

В магазинах ничем не удобряют. А в теплицах, где их выращивают, используют секретные свои разработки и содержат в строжайшей тайне. У них там очень мощные лаборатории.

Александр Никешин

купите Био мастер

Наталья Демченко

просто в магазинах другой микроклимат-просторно, комфортная тем-ра и хорошая влажность