На
Надежда

Кто знает точно Можно ли подкармливать комнатные растения осенью, зимой и весной?

На
Надежда

основную часть я кормлю так: летом - раз в неделю, осень - раз в 2 недели, зима - раз в месяц. в квартирах тепло, если обеспечить достаточно света (южный подоконник) , то многие цветут круглогодично. допустим, любители фиалок подсвечивают лампами и имеют круглогодичное цветение. естественно, такие растения надо удобрять постоянно. короче, надо определиться, ваши растения в покое или продолжают активную жизнь или слегка снижают активность.

Ad
Adenios

С октября по март растения не подкармливают!

Кс
Ксения

Те растюшки у которых выраженное времяпокоя, те конечно не кормят... мало того и поливают не так как весь вегетативный сезон, но есть такие растения которые цветут и осенью-зимой те можно и подкормить. А весной практически все растения которые пробуждаются кормить обязательно!

Максим

Уже ни к чему. Растениям некуда это расходовать - световой день на нуле.

Алексей Куликов

если не вносили удобрения с июля и не пересаживали растения в течении последних двух месяцев, то подкормить можно слабой концентрацией. в течении этой недели

Гульнара Хабирова

Я подкармливаю всю зиму раз в месяц меньшей концетрацией, чем указано в инструкции

Ольга Сучкова

Зимой однозначно никакие подкормки не нужны. Зачем, если растение отдыхает и не растет? ? То же самое, если вас среди ночи разбудят, и заставят есть))