Алексей

какие комнатные растения можно посадить дома чтобы они дизенфицировали и очищали воздух

кактусы не поглощают излучение это очень глупый миф

Алексей Микешин

Хлорофитум лучше всего очищает воздух.
Суккуленты (кактусы в их числе) меньше всего поглощают кислород. Т. е. соотношение фотосинтеза (поглощение углекислого газа и "производство" кислорода) и дыхания (поглощение кислорода) у них хорошее. Метаболизм своеобразный (САМ).

Anar Agayev

Да, обыкновенная герань (пеларгония зональная и душистая) , особенно если потереть листья будет распространять фитонциды... говорят проходит головная боль

Фаина Маткина

плосплсбатрлтм пми

Татьяна Козлова

Цитрусы, хотя бы из зернышка. Плодоносить не будут, но выглядят симпатично и оздоравливают воздух.

Aртем Гиваргизoв

Я знаю только то, что кактус впитывает в себя излучение . Рекомендовано ставить их возле компьютера, телевизора . Алоэ - лечебное растение . А вот воздух дезенфицирут чеснок, порезанный дольками или кусочками, который просто лежит в блюдечке на столе в комнате .

Екатерина Аренина

растения. напоминающие осоку..

Наталья Гойда

Фикусы. мирт, хлорофитум....