Михаил Ишин

Нужно ли выкапывать луковицы каллы горшечной на зиму? Если да, то как хранить?

Ас- Строй

Я однажды прочитала, что клубни калл после отмирания листьев надо месяц держать в тепле (для цветения) , теперь так и делаю: горшки с каллами подсушиваю на балконе, выбиваю клубни, складываю в бумажные пакеты и держу месяц в комнате на шкафу. Потом убираю в подпол до весенней посадки. Сажаю в горшки и выношу на улицу после прорастания.

Александр

в подвале

Ки
Кирилл

Калла Эфиопская? Или Клубневая?
Эфиопские (корневищные) обычно цветут зимой, поэтому их выкапывать не надо

Кристина Петросян

Да кто ж каллу выкапывает? Первый раз слышу (читаю)

Ирина

После цветения и потери листьев оставляю на зиму в том же горшке и ставлю в прохладное место. . Можно выкопать и положить клубни в холодильник отдел для овощей, иногда проверять их состояние

Татьяна Бровкина

Если пишите луковицы, значит ее можно и в горшках как комнатное растение держать и если много луковиц наростила, то часть можно высушить с корнями и листьями примерно 2 недели на газетах, потом в газеты завернуть и или под балконную дверь или в подвал. Каллы ЛУЧШЕ все сохраняются зимой.