Кс
Ксюша

Назвать нарушения, выявленные аудитором. Определить сумму штрафных санкций

В магазине "Электронный мир" эксплуатируются контрольно-кассовые аппараты, часть которых не опломбирована. Заведена книга кассира-операциониста, страницы не пронумерованы, не прошнурованы. Книга не подписана руководителем и гл. бухгалтером. В книге много не оговоренных исправлений и подчисток.
Для выплаты заработной платы работникам 5 октября. Из банка по чеку № 456789 были получены деньги в сумме 180 000р. Выплата з/п произведена 12 октября в сумме 160 000р. Остаток денег в сумме 20 000. был использован на командировочные расходы.

Зи
Зинфира

1)нарушение испоьзования кассовых аппаратов без пломб.
2)Исправления и подчистки в книге кассира -операциониста не допускаются.
3) нарушены правила вдения кассовых операций, Денежные средства испльзовались в сумме 20000 руб не по назначению. Необходимо данную сумму отнести на депоненты и сдать из кассы в банк на р-счет.