Юльчик Марущак

Штрафные санкции

Подскажите пожалуйста штрафные санкции должны быть на сумму контракта или на остаточную сумму.

Например: Я договорился с поставщиком. Сумма 100 000р. Оплатил 30% аванса и не смог вовремя произвести 70% оплаты. Сумма штрафа вычисляется от общей суммы 100 000 ???или от остаточной суммы 70 000 ???

Наталья Медкова

Штрафные санкции начисляются в соответствии с договором. Если не оговорено в договоре, то на сумму просроченной задолженности. В Вашем случае - 70000. Но это при условии, что поставщик товар Вам уже поставил.