Ксения Зинченко

Штрафные санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним...

Здравствуйте, подскажите, как решить сложившуюся ситуацию: 12. 11. 12. был издан указ о изменении штрафных санкций по продаже пива, ликёроводочных, табачных изделий, а 24. 11. 12. он вступил в силу, в этот же день в магазине была произведена проверка, продавец продал несовершеннолетнему лицу (17,5 лет) бутылку пива и сигареты. Сразу же был выписан штраф представителями полиции в размере 30 000 рублей с уплатой в течении 30 дней. Продавец находится на неполном рабочем дне с зарплатой 8 000 рублей, мать-одиночка ( ребёнок 2,5 года) . Что можно сделать в данной ситуации, что бы снизить сумму штрафа? Или хотя бы увеличить срок выплаты штрафа? и вообще имеют ли право выписывать штрафные санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним сразу в этот же день как закон вступил в силу?

Ирина Петрашова

незнание законов не освобождает от их ответственности
С другой стороны как же они достали этими подставами, бывает идеш вечером и малолетняя шпана бухает курит прямо возле магазинчика. А как им для галочки нужно так сразу все подстроят, "контрольная закупка" разтакую его.. .
Я не знаю как у вас, с законами но у моего знакомого на работе была похожая ситуация, оплачивал штраф хозяин.

Павел Raikin

Могут, т. к. закон был опубликован раньше и все про него знали. Пусть помощь окажет хозяин. Платить придется.