Катерина Гузеева

Это поубавит прыти у сепаратистов желающих что-то отделить и освободить..?

Архангельского журналиста подозревают в госизмене за "республику поморов"

Архангельского журналиста, общественного деятеля и активиста, выступающего в защиту поморов Ивана Мосеева подозревают в госизмене. ФСБ считает, что Мосеев, который добивается признания архангельских поморов малочисленным народом, виновен в дестабилизации политической и социальной обстановки на северо-западе России, и действовал, якобы, по заданию норвежской разведки. По этому обвинению Мосееву грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

В понедельник, 12 ноября, в Архангельске начнется открытое судебное заседание.

Света Субботина

То что подозревают и обвиняют - еще ничего не значит.
Я напишу на тебя заявление, и тебя тоже будут подозревать.
Вот когда будет приговор, тогда можно будет о чем-нибудь говорит. А впереди поезда мчаться не нужно.